Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

AutoHotKey

Перейти вниз

AutoHotKey Empty AutoHotKey

Сообщение автор Slava_Energy Ср Фев 23, 2011 11:11 am

Многие игроки SAMP знают и неоднократно слышали о программах-биндерах. Программах, которые позволяют установить на любую клавишу нужную команду, или сообщение. Это очень удобно особенно в Role Play режимах. Существует множество разновидностей таких программ, в частности QuickBinder, AutoHotKey и др. По использованию этих программ в интернете полно софта, но я хочу рассказать вам о программе, про которую почти ничего не написано(в частности из-за её сложности по сравнению с тем же QuickBinder`ом) Но это на первый взгляд. На самом деле програмка AutoHotKey очень даже проста в использовании если в ней хорошенько разобраться. Сам я пользуюсь именно этой программой, и хочу вам рассказать принцип её работы:

1. Ну для начала нам необходимо скачать саму программу, её можно легко найти в посковике, либо скачать по этой ссылке ---> http://axellefile.ifolder.ru/22062148

2. Распаковываем архив и видим такую картину:
AutoHotKey 84244302

3. Что сделает незнающих человек? Правильно, нажмет на зеленую иконку, и будет прав=) Так мы запустим саму програмку в действие и у нас появится такая иконка на панели задач:
AutoHotKey 40941224

4. Дальше надо занести информацию в саму программу...Для этого щелкаем правой кнопкой мыши по значку и выбираем "Edit This Script"(Изменить скрипт):
AutoHotKey 50631950

5. У нас появилось что-то похожее на блокнот с кучей всяких записей. Не стоит этого пугаться. Берем, и стираем "ВСЕ" что там написано!...Теперь наш скрипт пустой и мы можем сохранить это, выбрав пункт "Файл"--->"Сохранить"...И делаем рестарт программы через ту же менюшку:
AutoHotKey 91061425

6. Поздравляю! Мы уже умеем самостоятельно корректировать данные в программе. Следующим шагом будет разобраться что же нужно писать в тот блокнот. Вот мой собственный пример скрипта:
AutoHotKey 95010340

7. На первый взгляд куча непонятных строк...Но давайте разберем первую строчку - NumpadDiv::Send {F6}/materials get 30{enter};
- Тут все очень просто. "NumpadDiv" - это название клавиши, на которую мы будем биндить команду, или сообщение в игре. "::Send" - это неизменная переменная, которая "всегда" будет стоять на этом месте, она обозначает функцию, которая будет идти после нажатия клавиши, в нашем случае это функция "{F6}" - как вы уже могли догадаться, это автоматическое нажатие клавиши F6 (ведь перед вводом команды или сообщения мы нажимаем на F6). Затем идет такая строка "/materials get 30" - это наша команда, которая будет вводиться при нажатии на клавишу. В нашем случае это команда гандиллера. И в самом конце видим следующее "{enter};" - и здесь думаю не возникнет затруднений, это автоматическое нажатие клавиши ENTER (ведь после набора команды мы жмем клавишу ENTER, вот и программа делает тоже самое). Нужно заметить, что в конце строки стоит ";" точка с запятой. После неё можно написать описание каждой строки, которое не будет читаться программой(для себя).

8. Теперь давайте потренируемся и создадим автоматический набор команды "/enter" на клавишу ALT ... Клавиша ALT в программе обозначается как "!" т.е. напимер сочетание клавиш ALT+2 будет выглядеть вот так "!2"...
Можно приступать: Вводим клавишу - "!" ...затем неизменное сочетание - "::Send" ...нажатие F6 - "{F6}" ...нашу команду - "/enter" ...и завершаем бинд нажатием на "ввод" - {enter} ...ну и пропишем в конце пояснение "При нажатии на ALT вводим /enter".

9. Теперь посмотрим что у нас получилось: "!::Send{F6}/enter{enter}; При нажатии на ALT вводим /enter" - Все очень просто!=)

10. Ну и напоследок напишу пару клавиш: ALT - "!", CTRL - "^", Клавиши NumPad - "Numpad(1-9)", а также при включенном NumPad - "NumPad(Multi, Div, Sub, 0, Dot, Add, Enter)".

Надеюсь вам помог мой урок. С уважением Slava Energy...

Slava_Energy
Slava_Energy
Гл. Администратор
Гл. Администратор

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения